Wipe du serveur le 26 décembreTout repart de zéro.Lire l'annonce →
DARO
Mon compte Jouer maintenant
Accueil › Guides › Systèmes de jeu › Attribute Table
Systèmes de jeu

Attribute Table

Ce guide n'est disponible qu'en anglais pour le moment. Les noms d'objets, de compétences et de monstres restent en anglais partout, comme dans le jeu.

Ce guide provient de l'ancien wiki et est en cours de révision ; certains détails peuvent être obsolètes. Le Codex affiche toujours les données actuelles du jeu.

Introduction

Here you can find everything you need to master DARO's elemental attribute table.

Note: using an elemental skill while wearing an elemental weapon of the same element increases the damage dealt by 25%. This does not work with endowed weapons, only with innate elemental weapons.

Element Level 1

Element Level 1
Target's defense element
NeutralWaterEarthFireWindPoisonHolyShadowGhostUndead
Attacker's weapon elementNeutral100%100%100%100%100%85%100%100%40%85%
Water100%60%100%140%60%100%80%80%100%115%
Earth100%100%60%60%140%115%80%80%100%100%
Fire100%60%140%60%100%100%80%80%100%120%
Wind100%140%60%100%60%100%80%80%115%100%
Poison115%100%100%100%100%60%120%100%90%80%
Holy100%100%100%100%100%100%60%140%100%120%
Shadow100%100%100%100%100%80%140%60%120%100%
Ghost40%110%110%110%110%90%80%120%140%115%
Undead115%115%115%115%115%80%80%80%80%60%

Element Level 2

Element Level 2
Target's defense element
NeutralWaterEarthFireWindPoisonHolyShadowGhostUndead
Attacker's weapon elementNeutral90%100%100%100%100%70%100%100%20%70%
Water100%40%100%160%40%100%60%60%100%130%
Earth100%100%40%40%160%130%60%60%100%100%
Fire100%40%160%40%100%100%60%60%100%130%
Wind100%160%40%100%40%100%60%60%130%100%
Poison130%100%100%100%100%40%140%100%80%60%
Holy100%100%100%100%100%100%40%160%100%140%
Shadow100%100%100%100%100%60%160%40%140%100%
Ghost20%120%120%120%120%80%60%140%160%130%
Undead130%130%130%130%130%60%60%60%60%40%

Element Level 3

Element Level 3
Target's defense element
NeutralWaterEarthFireWindPoisonHolyShadowGhostUndead
Attacker's weapon elementNeutral80%100%100%100%100%55%100%100%10%55%
Water100%20%100%180%20%100%40%40%100%145%
Earth100%100%20%20%180%145%40%40%100%100%
Fire100%20%180%20%100%100%40%40%100%145%
Wind100%180%20%100%20%100%40%40%145%100%
Poison145%100%100%100%100%20%160%100%70%40%
Holy100%100%100%100%100%100%20%180%100%160%
Shadow100%100%100%100%100%40%180%20%160%100%
Ghost10%130%130%130%130%70%40%160%180%145%
Undead145%145%145%145%145%40%40%40%40%20%

Element Level 4

Element Level 4
Target's defense element
NeutralWaterEarthFireWindPoisonHolyShadowGhostUndead
Attacker's weapon elementNeutral70%100%100%100%100%40%100%100%0%40%
Water100%0%100%200%0%100%20%20%100%160%
Earth100%100%0%0%200%160%20%20%100%100%
Fire100%0%200%0%100%100%20%20%100%160%
Wind100%200%0%100%0%100%20%20%160%100%
Poison160%100%100%100%100%0%180%100%60%20%
Holy100%100%100%100%100%100%0%200%100%180%
Shadow100%100%100%100%100%20%200%0%180%100%
Ghost0%140%140%140%140%60%20%180%200%160%
Undead160%160%160%160%160%20%20%20%20%0%